Volver a Alumnado/Familias

ASIGNATURAS PENDIENTES

Aquí puedes consultar los contenidos mínimos por departamentos, así como la fecha de los exámenes o sistema propuesto para su recuperación por cada Departamento:

ARCHIVO ASIGNATURAS PENDIENTES 2019-20

INGLÉS ED. FÍSICA
ECONOMÍA ORIENTACIÓN
RELIGIÓN BIOLOGÍA 
TECNOLOGÍA FÍSICA y QUÍMICA
MATEMÁTICAS FILOSOFÍA
MÚSICA GEOGRAFÍA e HIST.
FRANCÉS LATÍN o GRIEGO
LENGUA ARTES PLÁSTICAS
RESUMEN FECHAS, POR MESES, DE LOS CONTROLES.

 

NOTA: También se pueden consultar en el tablón frente a la Secretaría del centro.

FECHAS DE PRUEBAS ESCRITAS


OCTUBRE 2019:

DÍA 15 (martes) – LATÍN 1º BACHILLERATO  (12:30 horas  Aula 13)


NOVIEMBRE 2019:

DÍA 5 (martes) –TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I  1º BACH.   (16:00 horas)

DÍA 5 (martes) – T.I.C. I   1º BACH.   (16:00 horas)

DÍA 12 (martes) – LATÍN 1º BACHILLERATO  (12:30 horas   Aula 13)

DÍA 14 (jueves) – MATEMÁTICAS 1º / 2º / 3º ESO -TALLER MATEMÁTICAS   (7ª hora)

DÍA 18 (lunes) – FÍSICA Y QUÍMICA 2º y 3º (horario tarde)

DÍA 28 (jueves) – DIBUJO TÉCNICO I – 1º BACH. (horario tarde)     

DÍA 28 (jueves) – MÚSICA 1º ESO, 3º ESO   (recreo) 


ENERO 2020:

DÍA   7 (martes) – FILOSOFÍA 1º BACHILLERATO  (13:30 – 14:30 h)

DÍA  14 (martes) – LATÍN 1º BACHILLERATO  (12:30 horas   Aula 13)

DÍA  14 (martes) – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1º / 3º ESO   (16:00 h)

DÍA  14 (martes) – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1º BACHILLERATO  (16:00 h)

DÍA  20 (lunes) –  LENGUA 1º BACHILLERATO  (horario tarde)

DÍA  20 (lunes) –  LENGUA 3º ESO  (horario tarde)

DÍA  21 (martes) – MATEMÁTICAS 1º BACHILLERATO  (horario tarde)


FEBRERO 2020: 

DÍA 5 (miércoles) –  GEOGRAFÍA E HISTORIA 1º / 2º / 3º ESO (horario tarde)

DÍA 11 (martes) – LATÍN 1º BACHILLERATO  (12:30 horas   Aula 13)

DÍA 11 (martes) – TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I, DE 1º BACH.    (16:00 horas)

DÍA 11 (martes) – T.I.C. I   1º BACH.   (16:00 horas)

DÍA 17 (lunes) – FÍSICA Y QUÍMICA 2º y 3º ESO (horario tarde)

DÍA 20 (jueves) – MATEMÁTICAS 1º / 2º / 3º ESO -TALLER MATEMÁTICAS   (7ª hora)

DÍA 27 (jueves) – MÚSICA 1º ESO, 3º ESO   (recreo)


MARZO 2020:

DÍA 2 (lunes) – DIBUJO TÉCNICO I – 1º BACH. (horario tarde)

DÍA 19 (jueves) – MATEMÁTICAS 1º BACHILLERATO  (horario tarde)

DÍA  24 (martes) – LATÍN 1º BACHILLERATO  (12:30 horas   Aula 13)

DÍA  25 (miércoles) – INGLÉS 1º BACHILLERATO  (horario tarde)

DÍA  30 (lunes) – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1º / 3º ESO   (16:00 h)

DÍA  30 (lunes) – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1º BACHILLERATO  (16:00 h)

DÍA  31 (martes) – FRANCÉS ESO  (7ª hora)

DÍA  31 (martes) – FILOSOFÍA 1º BACHILLERATO  (13:30 – 14:30 h)


ABRIL 2020:

DÍA 14 (martes) – TECNOLOGÍA 2º ESO, 3º ESO   (16:00 horas)

DÍA 14 (martes) – TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I, DE 1º BACH.   (16:00 horas)

DÍA 14 (martes) – T.I.C. I   1º BACH  (16:00 horas)

DÍA 14 (martes) – FILOSOFÍA 1º BACHILLERATO  (13:30 – 14:30 h)

DÍA  16 (jueves)  – MATEMÁTICAS 1º BACHILLERATO  (horario tarde)

DÍA  27 (lunes)    – LENGUA 1º BACHILLERATO  (horario tarde)

DÍA  27 (lunes)   –  LENGUA 1º, 2º y 3º ESO  – TALLER LENGUA (horario tarde)

DÍA  28 (martes) – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1º BACHILLERATO  (16:00 horas)


MAYO 2020: 

DÍA 4 (lunes) – DIBUJO TÉCNICO I – 1º BACH. (horario tarde)

DÍA 6 (miércoles) – GEOGRAFÍA E HISTORIA 1º / 2º / 3º ESO (horario tarde)

DÍA 7 (jueves) – MÚSICA 1º ESO, 3º ESO   (recreo)

DÍA  11 (lunes)  – FÍSICA y QUÍMICA 2º y 3º ESO  (horario tarde)

DÍA  12 (martes) – BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA 1º / 3º ESO   (16:00 horas)

DÍA  14 (jueves) – EDUCACIÓN FÍSICA 1º / 2º / 3º ESO  (horario tarde)

DÍA  21 (jueves)  – MATEMÁTICAS 1º / 2º / 3º ESO – TALLER DE MATEMÁT.  (horario tarde)


JUNIO 2020:

DÍA 8 (lunes) – EDUCAC. PLÁSTICA , VISUAL Y AUDIOVISUAL 1º / 2º ESO  (horario tarde)

 

FECHAS DE ENTREGA DE TRABAJOS: APARECEN EN EL DOCUMENTO DE CADA DEPARTAMENTO.